Объездная дорога вокруг Дмитрова и новая схема проезда

Сдана в эксплуатацию новая дорога, которая обеспечивает проезд автомобилей по Большому бетонному кольцу вокруг Дмитрова.

7,5 километровая трасса строилась два года, на нее потратили 1,3 млрд руб. Она представляет собой двухполосную трассу второй категории с расчетной скоростью движения 120 км/ч (разрешенная — 90 км/ч). Ширина проезжей части составляет 2 х 3,75 м. В состав объекта также вошли 2 путепровода: 1 автомобильный и 1 железнодорожный. Помимо этого, в ходе строительства установлены шумозащитные экраны, около 150 дорожных знаков, свыше 400 сигнальных столбиков, устроены две автобусные остановки с автопавильонами.

С помощью новой дороги (на карте выделена красным) водители, двигаясь по Большому бетонному кольцу могут объехать Дмитров через развязку с трассой А-104 и вторую часть обходной дороги (на карте выделена зеленым, построена еще 2004 году) и снова вернуться на бетонку.

Новый вариант проезда в поселок, хоть и является более длинным, значительно сокращает время в пути за счет объезда Дмитрова с его пробками.

Описание маршрута обновлено в разделе «Схема проезда»



К списку новостей



Наши поселки

Пересветово
Борисоглебский
Куртниково